TIME2026-08-19 00:49:23

Soul账号接码网[R162]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 如何将短信铃声关掉设置
资讯
如何将短信铃声关掉设置
2025-09-26IP属地 美国0

要将短信铃声关闭或更改设置,具体步骤可能因手机品牌和操作系统而异。以下是一些常见手机操作系统的指导。

对于Android系统:

1、打开“设置”应用。

2、找到并点击“声音与振动”或“声音”选项。

如何将短信铃声关掉设置

3、你会看到各种声音设置,包括短信铃声。

4、点击“短信铃声”或类似的选项。

5、选择“无”或任何你喜欢的铃声/提示音,以关闭或更改短信铃声。

对于iPhone系统:

1、打开“设置”应用。

2、点击“声音与触感”(或可能是“声音”)选项。

3、你可以找到各种系统声音的选项,包括短信铃声(可能被称为“信息”)。

4、点击“信息”,然后选择你想要的铃声或选择“无”以关闭短信铃声。

对于某些特定的手机品牌或型号,可能需要更详细的步骤或特定的设置选项,如果你无法找到相关设置,建议查阅手机的使用手册或在线搜索特定于你的手机型号的指南,确保你的手机没有被设置为静音或振动模式,因为这也会影响到短信铃声的播放。